В притихшем зале - увертюра...

Вдохновение от стихотворения "А что бы было?"
(Георгий Косаревский) http://www.stihi.ru/2014/07/08/7858

В притихшем зале – увертюра,
И занавес слегка дрожит,
Вы справа, - статная фигура,
И Ваш парфюм меня манит.

Мой взор полуприкрыт биноклем,
Мой вид рассеян, смущена,
Но я почувствовала сердцем,
Как охватила Вас волна.

Волна и нежности, и страсти,
Но Вы так сдержанны,  робки...
Зачем «прохлопали», Вы счастье,
Ведь весь Ваш пыл ушёл в хлопки!?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →