Я - с губ слетевший стон

Стихотворение было случайно создано в соавторстве с безымянным автором на одном из сайтов в 2007 г.
К сожалению, не могу указать ни его имени, ни его ника....
Учитывая сказанное - на полное авторство не претендую, а только   50/50.:)         

             
Я - с губ слетевший стон,
Ты - горький привкус смол
Ты мой в стволе патрон,
Я твой холодный ствол.

Должны мы целым стать
Земной судил нам рок
Надежды оправдать
Взводящего курок

       
16.12.2007


Рецензии
Сказано хорошо, результат по достижению цели - печальный!

Людмила Тельминова -Пензий   09.07.2014 20:08     Заявить о нарушении
Аллегорию можно трактовать по-разному.
Образы выстроились именно так.
Буквальный смысл трансформируется в иносказательность...

Александр Рейн   09.07.2014 21:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →