Добро и зло

          
Война.Не для добра и не для славы.
Она как мачеха.Нам всем чужая.
Разруха смерть для всей Державы.
Пощады в ней никто не знает.

Она прожорлива как дикий зверь.
Нещадно поглощая целые народы.
Преступник тот, кто ей откроет дверь.
Война она губитель счастья и природы.

Жестокость, разрушение и смерть.
Они творят и празднуют на поле битвы.
С ней не остаемся МЫ без потерь.
Мы с ней идем по жизни как по бритве.


Добро и зло.Встают напротив,
Они зовут нас всех на смертный бой.
Противнику не можешь не ответить.
Тут не поспоришь с праведной судьбой.

О боги боги.Что же Вы натворили.
Зачем проклятия нам шлете на планету,
Пусть люди всех и все всегда любили
И жили в счастье,  радовались бы свету.

Пусть канет в лету смерть и мрак,
Улыбки расцветут, посеем мы добро,
Пусть войны превратятся  в прах ,
С планеты пусть исчезнет  зло.

Завет таков готов дать каждый.
В любви мы все с тою рождены.
И скажет миру человек отважный:
"Мир навсегда.Запрет-войны".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →