Девочка взрослая

Узкое. Русское. Низкое небо.
Низкое. Близкое. Небо то мне бы...
Девочка взрослая ходит босая
В небе том, в небе том. В небе том злая
Больно кусается грозами туча,
Девочка смелая, ходит и учит
Глупых и робких грозы не бояться,
Жить и не плакать, любить и смеяться.

3 июля 2014г.

Песня:

1.
Давай с тобою как-нибудь, но через день встречаться,
О наших встречах будет знать один лишь человек.
Ты сможешь мне дарить себя, а я на крыльях счастья
Летать над миром скрюченных и скорченных калЕк.

2.
И ты не бойся быть собой, смелее жизнь вдыхая,
Сливайся выдохом своим с моим больным нутром,
Лечи меня. И мы пройдя за ночь от края к раю,
Наполним мир (ну, пусть на миг) и счастьем, и теплом...

Припев:
Узкое. Русское. Низкое небо.
Низкое. Близкое. Небо то мне бы...
Девочка взрослая ходит босая
В небе том, в небе том. В небе том злая
Больно кусается грозами туча,
Девочка смелая, ходит и учит
Глупых и робких грозы не бояться,
Жить и не плакать, любить и смеяться.

3.
Давай с тобою как-нибудь, но через день встречаться,
О наших встречах будет знать один лишь человек,
Он будет нем, как песня рыб... А если очень вкратце:
Ведь, я и есть тот человек, ушедший в сны навек...

Припев:
Узкое. Русское. Низкое небо.
Низкое. Близкое. Небо то мне бы...
Девочка взрослая ходит босая
В небе том, в небе том. В небе том злая
Больно кусается грозами туча,
Девочка смелая, ходит и учит
Глупых и робких грозы не бояться,
Жить и не плакать, любить и смеяться.

4.
И ты придёшь ко мне в мой сон, в меня вновь жизнь вдыхая,
Сливаясь выдохом своим с моим больным нутром.
И мы пройдя за эту ночь от неба края к раю,
Наполним мир, прекрасный мир, и счастьем, и теплом...

Припев:
Узкое. Русское. Низкое небо.
Низкое. Близкое. Небо то мне бы...
Девочка взрослая ходит босая
В небе том, в небе том. В небе том злая
Больно кусается грозами туча,
Девочка смелая, ходит и учит
Глупых и робких грозы не бояться,
Жить и не плакать, любить и смеяться.


Рецензии
Хорошее, понравилось! Спасибо! Лидия.

Лидия Дунай   06.09.2016 18:35     Заявить о нарушении
Лидия, спасибо. Приятно

Дмитрий Рич Романов   07.09.2016 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →