Воск остыл...

          Воск остыл…

Закапал воск свечи в мою ладонь
Она еще горит и не угасла
Но, мной уже не чувствуется боль
Что обжигала сердце мне напрасно

Мелькает ее слабый огонек
Он вспыхнет и в мгновении замирает
То затухая искоркой живет…
И только воск в ладони остывает…

Зачем свеча и баловство с огнем
Ведь от такой надежды не согреться
Мы в маленьком огне и мы вдвоем
А близость наша обжигает сердце

Все от того, что быстро догорит
И воск свечи от пламени растает
Мне, хочется гореть огнем в ночи
Но пламя от свечи не обжигает…

А где - то в буднях, где - то позади
Что обжигая пламенем горело…
Где мы с тобою грелись от свечи
Где воск не таял, а свеча не тлела…

И я зажал свечу в свою ладонь
Я не хочу, чтоб в пламени исчезла
Что принесло с огнем такую боль
А воск остыл, последняя надежда…
Павел.Марков.0807.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →