Мы уходили от себя

Мы уходили от себя в стихи и прозу.
Мы незнакомкам просто так дарили розы.
Мы не умели извлекать из жизни пользу,
Но нас запомнят и прочтут когда-то после.

Мы поднимались к небу из дорожной пыли.
Мы безоглядно и отчаянно любили!
А если кем-нибудь душа была задета,
Из кабаков не расходились до рассвета.

Мы много спорили и часто обижались,
Но понимание ценили, а не жалость.
И вместо почестей, наград и шумной славы
Нас находили подворотни и канавы.

Мы много думали и много понимали,
Но с этим жить могли в спокойствии едва ли.
Серьезность прятали порой за шуткой праздной
И уставали от возни однообразной.

Мы не встречали старость дома, на кровати.
Мы уходили очень рано и некстати.
И что бы там о нас потом ни рассказали,
Мы были лучшими из тех, кого вы знали.


Рецензии
Интересно о НАС. С уважением

Ирина Юнкина   18.08.2014 20:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →