Пересекая экватор

Бездействие опасно и чревато
проклятием определённых мест.
И, вот, пересекаю я экватор,
хочу увидеть дивный Южный Крест.

Мы Землю нашу плохо изучили.
О просвещеньи некому радеть.
Но мне навстречу господин из Чили -
он едет на Медведиц поглядеть.


Рецензии
"А нам всегда чего-то не хватает...")) Но это хорошо. Стимул к поступкам)

Елена Картунова   10.07.2014 08:46     Заявить о нарушении
Конечно, хорошо. Без стимулов нас, почитай, и нету. Спасибо, Елена!

Анатолий Белов 2   10.07.2014 09:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →