Снег...

Снег клочьями кружится за окном,
Уже покрыты белой пеленою:
Машины и дороги, каждый дом.
И я смотрю в окно с тоскою.

Быть может, жаль прошедшего мне лета,
Быть может, осени прошедшей жаль,
Но белая картина эта,
Несёт мне в сердце лишь печаль.

Хотелось мне, чтоб всё назад вернулось,
Но жить нельзя вчерашним днём,
Я ненадолго оглянулась,
И снова снежно за окном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →