лето заблудилось...

Наше лето затерялось где-то,
Дождь и холод, и озноб по коже,
Пепельные тучи, не видать просвета.
И хандра, конечно, потихоньку гложет.

Неужели тучи властвуют над солнцем?
Может просто солнцу надоела власть?
Иногда бывает среди туч оконце,
Только в эту дырку не посветишь всласть.

Но случилось чудо, словно ниоткуда,
Как по мановению вспыхнул яркий свет
В небе-океане в солнечном сиянии
Очень долгожданный нам пришел привет!

А чтоб не ныли понапрасну,
Что нету солнца, нет тепла,
Сегодня солнце светит классно,
И с ним жара, как от котла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →