Александру Грину

Где-то в синей туманной дали,
С ураганами буйными споря,
Легкокрылые корабли
Вырастают из пенного моря.

Только там и живут чудеса,
Где просторы из моря и ветра,
Где пурпурные паруса
В брызгах лёгких и солнечно-светлых,
Где промокли насквозь небеса.
Там при ярко светящей луне
По сверкающей глади жемчужной,
Влажно дремлющей, тихой, не бурной
Появись же, хотя бы во сне,
Ты -
Бегущая по волне!


Рецензии
Надежда! Прекрасно переданы мысли! Приятно и легко читалось!

А.Грин, один из лучших моих писателей!

Совет - Не попадайтесь на уловки некоторых проходимцевев, которые Вам говорят, типа -"А Вы знаете,что Александр Грин был братом..."! Это обычная разводка, чтобы вы заглянули туда, куда им нужно, чтобы вы заглянули!
"Люди, я любил вас! Будьте бдительны!" - Ю.Фучик.

Творч. удач!
С теплом!
Анатолий

Николаев   16.08.2014 17:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →