Снова моя беда выльется на бумаге
Так бывало всегда и мне не хватало отваги
Что-то в мире менять, но не в уме, а в жизни
Что-то суметь понять мне не хватало мысли
Дрожит огонек свечи, лист предо мной и перо
Лира вновь замолчит, как только станет светло
Лишь только птицы споют свою утреннюю оду
Все мои рифмы уйдут в дневную мою несвободу
Поэт не бывает счастливым, только в страдании сила
И как же цветы красивы растущие на могилах
Как презираем мною фальшивый домашний уют
Сейчас я снова с Тобою, там, где нас любят и ждут
Немного часов до рассвета, свет вступит в свои права
В солнце как в платье одетая зазеленеет трава
Но все внутри потемнеет, заснет и будет ждать
Ночи, когда посмеет сердце мечту писать
Свидетельство о публикации №114070707357
