Два города,...
Шаг времени замедлился,настраивая ритм..
Менял наряд застенчиво,к ночным готовясь хлопотам..
Часами с небом сверился,чтоб те не подвели..
Огни реклам неоновых,рассыпались как бусинки..
Витрины встали в очередь,в разнообразье лиц..
Для множества гуляющих,раздались звуки музыки..
Всё завертелось в танце,крутя его на бис..
Хмельной,вальяжный город,бездумно веселился..
А рядом спал устало,его дневной собрат..
Вот так они и жили..Один всегда трудился..
Другой гулял ночами,в плену мирских услад..
Мы множество встречаем,людей таких,как город..
Пока река спокойна,они приятны нам..
Но стоит показаться вдали крутым порогам,
Лицо кривится в рожу,какую и не ждал..
А распознать не можем,таких друзей фальшивых..
Доверие питаем,секретов не держа..
Когда необходимо пройти не глядя мимо,
Протягиваем руку,всегда помочь спеша..
Белесой ватой утренник,накрыл кварталы города..
Шаг времени ускорился,настраиваясь жить..
Живя надеждой,в будущем,мне хочется немногого-
Чтобы себя от глупости,и фальши оградить...
Свидетельство о публикации №114070706948
