Солнышко село за горы вдали
Синие тени на землю легли,
Ветер принес ароматы цветов,
Месяц на тучке качаться готов.
Птички качают на ветках птенцов,
И для лисенка домишко готов,
В сказочном домике выключен свет,
Только для зайчика домика нет.
Бедный зайчонок сидит под кустом.
Как же,малыш,потерял ты свой дом?
Звездочки вышли по небу гулять,
Где ты теперь собираешься спать?
-Буду я спать под кусточком в лесу,
Быстрые ноги зайчишку спасут.
Так вот,надеясь на быстрые ноги
Зайцы живут без норы и берлоги,
Так вот,надеясь на чуткие ушки,
Спит наш зайчонок без мягкой подушки.
Ну,а тебя положу я в кроватку,
Спи до утра,моя деточка,сладко.
Свидетельство о публикации №114070706879
