я опускаю руки, я сдаюсь

я опускаю руки ,я сдаюсь
на милость обжигающего лета,
где воздух плавится ,сливаясь в силуэты
здесь побывавших, впрочем, не берусь
сказать, чьи именно :
здесь слишко много света.

гоняет ветер пыль по мостовой,
и кто- то зажигает сигареты
в надежде слабой обрести покой,
и тень малейшая ценней любой монеты,
и катится июль- макушка лета-
горячей галькой под босой ногой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →