Я бы...

Я бы - как Гулливер,
Не разбирая дороги,
Ночь прошагал и успел
Силу свою на подмогу.
Душу тебе на бинты,
Жалкую плоть на запчасти
Высыпать из темноты,
В жадные пасти несчастий,
В липкие пальцы беды,
В слабые руки надежды....

Только бы выжила ты,
Только бы там, под одеждой,
В махонькой клетке груди
Скрытое плоскостью ребрышка,
Пело из розовой мглы
Хрупкое сердце хворобушка.
Да не кричал по тебе
Изгнанный из замогилья,
Ангел живущий в грехе,
Сана лишенный и крыльев...


P.S.

Я бы - как великан
Плечи вонзив в поднебесье,
Шел через ночь и туман
В жуткую даль неизвестья.
Помня слезинки разлук
В ковшике детских ладошек...

Дрожь неуемная рук:
- Мне не сказали, хворобушек!















 














 


Рецензии
Миша, горько- то как...

Джельсомина   12.07.2014 01:15     Заявить о нарушении
Жизнь, Наташа. Искренне рад тебе! С теплом, Михаил

Михаил Сливкин -Рубанов   23.07.2014 22:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →