Ах, как люблю я дом родной...

Ах, как люблю я дом родной!
Как радуюсь с ним редкой встрече...
Резные окна, сад густой,
О, там остался бы навечно!

Себя не в силах изменить:
Так хочется домой порою.
И то на день осуществить
Хотя б - все отдал бы, не скрою...


Рецензии
Я бы написал так:
Ах, как люблю я дом родной,
Как каждой радуюсь с ним встрече...
Резные окна, сад густой,
Остался там бы я навечно!

Себя не в силах изменить,
Так в дом родной зовёт порою.
И чтоб хоть день мне там побыть,
Хочу безумно, я не скрою.
На мой взгляд так будет читаться лучше и не будет нарушения ритма.
Я люблю писать акростихи, при желании заходите в гости.
Если посчитаете нужным исправьте по моему совету, а мой отзыв уберите.

Вячеслав Марченко 2   22.07.2014 12:51     Заявить о нарушении
Спасибо за совет! Да, так читается лучше, но я один из тех авторов, которые не любят что-то исправлять... но в любом случае, спасибо.
В гости с удовольствием буду заглядывать.

Антон Усик   22.07.2014 12:56   Заявить о нарушении
Право Ваше, но учиться никому не мешает.

Вячеслав Марченко 2   22.07.2014 13:01   Заявить о нарушении
Согласен с этим тезисом. Спасибо за совет еще раз!

Антон Усик   22.07.2014 13:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →