На дне молчанья
Словно в колодец,
С которого в полночь
Ушла вода.
Что можно увидеть
На дне молчанья,
С которого в полдень
Ушла душа?
Я ненавижу молчанье.
Я ненавижу молчанье:
Оно одевается в платье
Седой тишины и бродит
Между мирами мыслей,
Путая нити судеб.
Так ложь, облекаясь в правду,
Бродит между веками,
Меняя лучики солнца
На долгие нити ливней.
Я ненавижу ложь.
Я ненавижу ложь,
Заглядывающую в колодец
Бездонного неба жизни
(Да в ненависти ли сила?)
В глаза глядела…
Но что мне
В тёмном предавшем взгляде,
С которого терпким летом,
Плача ушла любовь?..
Свидетельство о публикации №114070703015
