Мы и Запад

Кто-то  с нами непрочь поквитаться ,
Ищет способ ужалить больней,
Но нам Запад не стоит бояться,
Крепок Запад,но мы посильней.

Нам бы только чуть-чуть продержаться,
Не ответить нам злобой на зло,
Запад в злобе начнёт задыхаться,
Он уже дышит так тяжело.

Заокеанский богатенький дядя,
На словах обещает им рай,
Лисий хвост у него виден сзади,
У них тоже проблем через край.

Ищет Запад к кому бы прижаться,
Чтоб согреться холодной зимой,
Им России не надо бояться,
Нам от Запада прок никакой.

Запад славен своими умами,
Неужели так трудно понять,
Вам же просто дружить надо с нами,
У нас мЫслей нет вас покорять.

Что же есть у вас столь дорогого,
Что мы можем у вас отобрать?,
Преимущества нет никакого,
Для чего же так нос задирать?.

Кладовые России несметны,
Мы готовы друзьям помогать,
И Россия во веки бессмертна,
Она русским ведь Родина-мать.


Рецензии
Отличный содержательный стих. Ф.И.Тютчев говорил, что мы должны прикладывать усилия, чтобы Запад не был един. Успехов Вам Анатолий.

Валерий Платонов   09.07.2014 10:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →