Танго под дождем

Танцуем танго под дождем,
Не замечая струй тугих,
Глаза в глаза, с тобой вдвоём,
В круженьи бликов золотых

Скольженье ног,  касанье рук
И стук сердец под ритм дождя -
Всё кажется растает вдруг,
Не отпускай, держи меня!

Танцуем танго под дождем,
Зонты отброшены давно,
Для тел, наполненных огнем,
Вода, как терпкое вино.

Мы капли пьем, что на губах,
А дождь стучит, как метроном,
Размер две четверти в шагах-
Танцуем танго под дождем!




Иллюстрация - рисунок автора.


Рецензии
Красивый стих, содержит картину чувств и танца под дождём двух влюблённых. Понравилось!

Павел Кокшаров   17.08.2014 05:37     Заявить о нарушении
Павел, спасибо за мироощущение в унисон...танец - это всегда магия,отражение чувственности...
С улыбкой, Ирина.

Ирина Фетхи   17.08.2014 10:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →