На Бога надейся, да сам не плошай
с Олимпа столкнуть никогда и никто
того, кто прорвался к Олимпу, не сможет.
Тебя жажда славы пожизненной гложет?
К Олимпу прорвись, стань героем навек,
пусть знают, что ты - супермен человек!
В таланте ли дело, в конце-то концов?
Есть тьма закавыченных «как бы творцов» -
не Бога избранников, но сатаны!
Не счесть самородков в просторах страны,
а ценятся стёклышки битых бутылок!
Прислушайся! Что это дышит в затылок
всего человечества? Может быть, труд?
Заветы Господни? Нет, дьявольский блуд
настиг дикарей двадцать первого века.
Да-да, дикарей, хоть и от человека.
В обиду не будь, впрочем, БУДЬ напоследок!
Вон, шествует пищи духовной «объедок»
о двух обрастающих шерстью ногах.
Что видит он в им же «убитых» богах
языческой веры? Потерянный край
лачуг крепостных? …Где живёшь - там и рай,
а где существуешь в слезах - там и ад.
Земной огород лучше, чем горний сад.
На Бога надейся, да сам не плошай.
Каким быть - не быть по заслугам решай,
а там видно будет…
Свидетельство о публикации №114070701812
