Стихо почти простых слов
и понимаю, и люблю:
не уподоблю я трамваю
любовную стезю мою.
Трамвай-то едет, сколько может -
и столько ехать обречён,
его, пока в пути, не гложет,
что будет, ток будь отключён.
А вот приедет - и страдает,
конца пути не угадав:
вместо загаданного рая
кольцом завёрнутый удав.
Ах, змий, проклятый искуситель!
Ты сам, поди уж, искушён?
Зачем в трамвайную обитель
пришёл не зван, не приглашён?
Не! что-то слишком уж серьёзно
библейский приплетать мотив,
не нужно, чтобы грандиозно,
а нужно, чтоб не замутив,
простых словей набрав с пригоршню
вот так вот - на! - и сразу в суть,
где не ладони, а ладошки,
где не стезя, а просто путь...
Короче, сам себя запутал.
Ага, попробуй без прикрас:
однажды, может, бес попутал,
а кто второй попутал раз?!
Да только разве же ж прикажешь?!
И сколько разум ни балуй,
всё бьёт, по новой и со стажем,
мой кипяток сердечных струй =)) =)) =))
Свидетельство о публикации №114070701168
И сколько разум ни балуй,
всё бьёт, по новой и со стажем,
мой кипяток сердечных струй =)) =)) =))"
Если это действительно так, то ты удивительный человек! Со стажем устаешь от потерь и распалить сердце, ах, как сложно.
Екатерина Ефимовак 24.08.2014 22:58 Заявить о нарушении
