Горчит вино разлук

Горчит вино разлук…
Спешим, судьбой гонимы,
хоть отпустивших рук
тепло ещё храним мы.

Горчит разлук вино…
Мы в лучшее не верим,
приучены давно
к разлукам и к потерям.

Вино разлук горчит.
Мы в чувствах стали строже,
и только лишь в ночи
раскаянье тревожит.


Рецензии
Грустно и светло. Здорово! Разлуки и потери сопровождают нас всю жизнь.

Станислав Мамай   09.11.2014 13:44     Заявить о нарушении
Да, сначала радуемся встречам, потом страдаем от разлук - и в этом вся жизнь.

Валерий Патрушев   19.11.2014 21:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →