Батька Чингисхан и бои за Донбасс

В начале, всегда слово

«Да скифы мы, да азиаты..», но не рабы как  хотелось бы нашим недобрым соседям. Для нас скорее коллективизм важнее  личной свободы, и вообще - один в поле не воин. Особенно в диком. Особенно «холодной зимою».
Принято считать дядьку Чингизхана плохим персонажем. Завоеватель и всё такое.  Однако РФ является наследником созданной им империи. Чингисхан заложил, нечто в бессознательное  нашей государственности: единоначалие, веротерпимость, интернационализм,  неуважение к частной собственности, круговую поруку.  Сделал он это посредством Великой Ясы – свода основных законов для своей империи.
Именно от слова яса произошло слово ясаул,  или есаул - исполнитель закона.
Вот некоторые из правил Ясы:
- Если голодный проезжает подле людей, когда они едят, он может слезть  с лошади  и есть вместе  с ними,  и никто не может запрещать ему это.
- Следует уважать все религии и не выказывать предпочтения какой-либо из них.
- Следует выбирать правителя на курултае. За самовольное провозглашение себя ханом без решения курултая, смертная казнь
- Организовывать войско следует из отрядов по 10, 100, 1000  человек, чтобы легко считать и быстро  собирать.
- Начальники, не выполнившие задание или не явившиеся по зову хана, приговариваются к смерти.
- Каждый воин обязан следить за состоянием своего оружия, а командир проверять его перед началом боя.
- Мужчины, не участвующие в войне, должны определённое время бесплатно работать на общее благо.
- Следует  уважать стариков и поддерживать в стране покой.
- Следует  возвеличивать и уважать  непорочных, справедливых, ученых и мудрых людей  и  осуждать злых, и несправедливых.
Вооруженное ясой небольшое – нищее племя выросло в «тьмы и тьмы» покорило великие города и племена и докатилось из под Китая до самой Италии.  «Есаул, есаул, что ж ты бросил коня….».

Справедливость против свободы

Что такое «свобода», это ничто, если нет справедливости, свобода есть власть сильного над слабым, неправедный суд, нищета для одних и свинская роскошь для других и в итоге резня.  Богатые искренне не понимают за что их…   Нищие становятся «хозяевами» жизни и сами превращаются в тех, кого сами ненавидели вчера. Через некоторое время всё повторяется. А почему? Потому, что бензин свободы как ей понимают сегодня, это деньги. А деньги не пахнут и вообще, как известно: «нет такого преступления на которое не пошел бы капитал если прибыль…». В итоге свободен только капитал. Человек же  обслуживает его как горничная. 
Справедливость, это равновесие интересов и предохранитель от социальных взрывов. 
«Если голодный проезжает подле людей, когда они едят, он может слезть с лошади  и есть вместе с ними».
Выдерни справедливость из общества людей и рано или поздно на него посыплется «град».  Но кроме справедливости нужна еще воля к ней. Воля к жизни, которая появляется вместе с угрозой для жизни.  Многие из нас чувствуют сию угрозу, подкатывающую к нам  медленно и неумолимо.  Но мы хотим жить. Мы хотим выжить, свобода здесь не поможет, поможет только воля и справедливость.

Война промысел нищих

Богатый если только он не романтик воевать не будет. Зачем рисковать? Умнее откупиться или нанять для войны бедного. Пусть они  воюют друг с другом. А мы посмотрим чья возмёт. Как на футболе – сидишь себе на трибуне и «болеешь». Что бы оправдать войну объединить и мотивировать  бедных, нужна идеология:  яркая,  жесткая. Идеология оправдывающая насилие. Нужен  «новокаин»   от совести и страха.  Фашизм, религиозный радикализм очень подходит.
Цель современной войны инициируемой западом не победа, а сама война, то есть хаос.  Разделяй, натравливай, властвуй. Очень прибыльный бизнес. Проблема в том, что одна крылатая ракета стоит  в три раза дороже уничтоженного ею броневика. Не выгодно.  Дешевле и действенней  нанять  пару тысяч  бедных,  жизнь которых не стоит ничего, вооружить их дешёвым оружием и взрывчаткой и они  уничтожат десятки  броневиков и сожгут десятки городов и посёлков.  Им не надо платить пенсию, а их семьи не потребуют компенсаций за смерть в бою.  Боевики воюющие,  за чужие интересы, принимая их за собственные,  даже не в курсе, кто их спонсор.  Здесь основные расходы – пропаганда. Что бы  замутить  такую войну на территории конкурента нужно  помочь созреть следующим предпосылкам :
- Внедрение агентов влияния в управление страной
- Опускание жизненного уровня, что даёт массу молодых мужиков готовых убивать и рисковать жизнью за копейки. 
- Чёткое описание образа врага и пропаганда ненависти к этому врагу, что оправдывает агрессию.
- Организация радикальных движений
- Создание в стране зон нестабильности
- Переход к горячей фазе
- Разрушение экономики и зачистка территории от населения: нет людей  - нет проблем.
После этого приходи  и бери  территорию, пользуйся её недрами,  заселяй  лояльным населением.
Когда режим конкурента сметён,  нельзя допустить того, что бы в стране возникло новая объединяющая сила. Конфликт должен тлеть, тлеть и тлеть. Надо следить. Что бы все фигуранты были одинаково беспомощны перед лицом великого протектора. Полевые командиры должны ненавидеть друг друга и бороться за его внимание.
Почти все, эти пункты реализованы в Донбассе. Там на лицо война против населения, которое не потеряло русской идентичности. Украинец же по плану его западных спонсоров должен четко связывать свою идентичность с западом, даже во вред себе лично. Но это нормально, ваххабиты  тоже подрываются в толпе с уверенностью, что попадут в рай. Экономика Донбасса в основном работающая на РФ протектору не нужна, местный народ, требующий федерализации и равных прав с «избранным «народом», это угроза  планам транснациональных  компаний. 
На довоспитание недоукраинцев  нет времени. Да и на фига?   Вот и замутили АТО. Нет людей – нет проблем. Киев не интересует мнение народа Донбасса. Киев договорился со своими спонсорами, и реализует план выгодный даже не Украине, а нескольким украинским олигархам и иностранным компаниям.  Полезные идиоты в столице требуют более жестких мер, на Донбассе. а страна тем временем выкинула на помойку вожделенную нэзалэжнисть. «Индейцы Манхэтона отдали  землю за стеклянные бусы и огненную воду». Их же не заставляли как бы сами отдали. Это и есть свобода.
При этом все если даже и не понимают, то чувствуют, что  Донбасс, это не Украина. Донбасс  это часть страшной и ненавистной «Золотой орды».

Боевики воюют не против армии, а против населения.

Поэтому само население должно стать боеспособным.
Как пишет подполковник Василий Павлов : «… Вот многоэтажный дом. Группа идёт, выбивает двери, и расстреливает население. Где не выбиваются двери, там из гранатомёта. За два часа такой дом будет вырезан. Весь. Перешли в следующий дом. Представьте 10 -  40 таких групп в  вашем городе, которые тупо идут и уничтожают население». Ни армия, ни полиция не способны защитить свою страну от партизанской войны.  Тот же Павлов пишет :  «Многие удивляются – почему армия Сирии  не в состоянии победить. Армия не способна победить в этой войне потому, что задача обороны всех населённых пунктов одновременно невыполнима».  Самым эффективным способом защиты является, самый древний, это местная самооборона.  Каждый мужчина должен быть вооружен и обучен ведению партизанской войны. Все мужчины должны быть поделены на десятки, сотни и тысячи. И периодически проходить сборы.  Оружие нельзя разрешать просто так. Оружие должно выдаваться  каждому нормальному мужику и каждый такой мужик должен  реально входить в состав отделения, сотни, полка. Оружие даёт власть, но с ней и ответственность. 
Решение принятое на собрании  сотни или полка, это решение каждого его  участника.  При таком раскладе коррупции быстро сдохнет ибо все будут видеть всех.
 «За самовольное провозглашение себя ханом без решения курултая, смертная казнь». Неадекватные или преступные элементы будут быстро  вычищаться.  На базе таких казачьих подразделений начнёт  строиться  местное самоуправление.  Село сотня, район – полк, город  дивизия. Это не отменяет профессиональной армии. Без неё никуда, но это  основа народовластия и безопасности страны.  Самооборона имеет:  оружие, постоянно собирается и тренируется,  она знает местность, знает, как действовать в случае нападения или в  других нештатных ситуациях. Самооборона в курсе того, что происходит в её  районе.  Собирается по сигналу. 
 «Каждый воин обязан следить за состоянием своего оружия, а командир проверять его перед началом боя». И тогда если в страну вторгается враг, он встретит в каждом населённом пункте и в каждом доме сопротивление.
Положение армия и народ неправильное. Должно быть : народ – самооборона- армия.  И армия, и самооборона подчиняются верховному главнокомандующему. По другому и не будет.
В Сирии тоже пришли к этому.

Новороссия - новая орда

Как могли бы развиваться события, начнись реальная война с Украиной? Да по той же схеме – воюют бедные. В нашем случае, это десятки тысяч мужчин из Средней Азии плюс (почему бы и нет?) северокорейские товарищи, которым правительство РФ недавно щедро списало огромный долг.  Этим людям нужна идея. Она есть – Евразийское братство, традиционные ценности против либерального ****ства и  ваххабитского мракобесия.  Небо против болота. Замечательная получилась бы армия  с писателями патриотами впереди на белом боевом слоне.  И вот эти ребята как вода в губку входят в Украину,  наполняя её своим голодным, пассионарным задором и сковывают полумиллионную армию Украины (больше эта страна не сможет поставить под ружьё).  А в это время местные пророссийские силы строят новую страну выдавливая на запад тех, кому больше нравится иллюзия европейскости. 
Кто нам друг тот пайщик в добыче.
Поскольку и РФ обладает ядерным оружием  Запад будет грустно наблюдать за , грозить санкциями  и в лучшем случае посылать  киевской хунте оружие и шоколад, но сам в  это пекло не полезет.  Ибо богат неприлично. За наш с вами счет во многом, дорогой читатель.
Азиаты ведомые российскими командирами образуют  в итоге станицы по границам с ЕС получают землю под сельское хозяйство. А наши союзники совместные экономические проекты.  В общем: Воля и Справедливость!

Кощеево яйцо

«Начальники, не выполнившие задание или не явившиеся по зову хана, приговариваются к смерти». Интересы олигархии противоречат интересам безопасности страны. Наживаясь они неизбежно приближают свою гибель как царь Кощей над златом чахнут.   
Нужно ли поднимать против них восстание? Нет. Достаточно просто вооружить людей, и они сами начнут строить пирамиду власти снизу, что приведёт к неизбежной медленной, но верной национализации украденного у народа.
Как это сейчас происходит ( к сожалению частично) в Новороссии. Все олигархи по сути преступники.  А главное их имущество их деньги и семьи находятся на территории предполагаемого врага.  То есть,  они его агенты врага. Вот почему лично мне не нравиться политика России.  Вот почему РФ не поддерживает Новороссию, там  зачатки самоорганизации, там  «кощеево яйцо» в опасности.  Однако  в Сирии,   жизнь заставила  правительство пойти на создание самообороны. В Сирии она есть и потому Сирия так долго держится.  Асад стал выбранным ханом вооруженного сирийского народа.  Выберут ли вооружённые русские и россияне Путина? Если он начнёт «раскулачивать» олигархов непременно.  В одном я уверен точно - олигархия делает нашу страну слабой.  А жить то хочется.

Звезда с востока или восточное единство.
Пятиконечная звезда на шлеме нашего солдата может  символизировать социальное единство восточного типа  и  принципы государства Чингизхана, в которое двести лет подряд входила и Русь. 
1. Дух важнее  материи.
2.  Власть и служба выше собственности, но  привилегии не наследуются.
3. Общее - выше личного (взаимопомощь и коллективная ответственность).
4. Справедливость выше писанного закона.Главенство традиционных принципов морали над законом писаного права.
5. Единоначалие (главное преступление  -  предательство).


https://www.youtube.com/watch?v=UELf0p-DB0o


Рецензии