Зачем и для чего живу?

Зачем и для чего живу?
Ведь все равно умру,
И лучше пусть умру,
Чем мучиться я буду.

Я буду только падать,
И падшему мне не помочь,
Осталось ныть от незавидного расклада,
Бескрылости моей никак не превозмочь.

Достигнув дна,останусь там,
На этом дне навечно,
Увязну не поднявши взора к небесам,
В грязи своей безмерно безутешной.

Не то,чтоб стать на звезды,
Пройтись по Млечному Пути,
Но даже не пролить мне слезы
По тихо увядающей любви.

Вы видите,чернеет мое сердце
От грубости и черствости моей,
И видно вам,как приоткрылась дверца
В печальный мир моих скорбей.

И если б знали-жизнь осколком
Упала в бездну неоправданных надежд.
Всю эту жизнь ходил я по иголкам,
Не отворив заснувших вежд.

Проснулся-вижу пустоту и падаю туда,
Зияюще-бездонная концовка,
Мне не большого стоило труда
Понять игру финальной расстановки.


                2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →