Нижнекамские бабушки

НИЖНЕКАМСКИЕ  БАБУШКИ

по Нижнекамску бабушки -
Старушки на скамеечках …
Беседуют сударушки,
Под щёлкание семечек,

И всё о том, как жили тут
В те годы комсомольские,
Причёски, те же вам идут,
Хоть с проседью -  короткие.

Когда – то  были молоды,
 Весёлые,  задорные,
Построили заводы вы,
На Каме,  город строили…

Селились в новостройках ли,
Рожали ль  юных жителей,
Сады и школы строили
Родители - строители!

И  стройку  ту,  ударную
Заканчивали семьями,
Девчонки нижнекамские
Не старились без времени!

В глазах, ещё задорные
Сверкают солнца лучики,
Девчонки наши стройные,
Вы бабушки для  внучиков…

Девчонки – комсомолочки,
Какие ж вы хорошие,
Весёлые косыночки,
Девчонки века прошлого.

   Борис Пермин 2014г.


Рецензии
Хорошо, Борис, написал! только наши бабушки на лавочках не сидят, а сидят в интернете, по клубам общения , да по дискотекам ходят. вот здесь мы на дискотеке в клубе "Титан".

Нина Бочкарева   01.08.2014 08:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →