Пустынник

Самому не понять,что толкает меня,
Но опять и опять я бреду по камням.
За разломом разлом, за стеною стена,
И на мили кругом тишина, тишина...

Раскалившийся диск выжигает мне плоть,
Он над Негев завис, как вколоченный гвоздь.
Спёкся жаждущий рот, сбились ноги мои,
Место адских ворот, место дум и молитв.

Тайны минувших бурь, ткань скалистая строк,
Только злая лазурь, пеплом -серый песок.
Ни жилья, ни дорог, ни зверья, ни былья,
Лишь пустыня и Бог, только небо и я...


Рецензии
Все мы странники здесь -
В паутине дорог,
Только небо одно,
Только небо и Бог...

Андрей Дегтярев   17.07.2014 13:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей! Простите - не сразу отвечаю, но что-то не до стихов мне пока:(
С наилучшими пожеланиями, О.

Ольга Цветикова   22.07.2014 13:51   Заявить о нарушении
Я Вас понимаю, Ольга! Я как и Вы переживаю происходящие события...

Андрей Дегтярев   22.07.2014 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →