И я улыбнусь

Желая здоровья собратьям по цеху,
Прислушался к тотчас возникшему эху.
Но то, что услышал, повергло меня
В смущение дикое! Слух свой виня

В умении слушать, не слыша, спросил:
«Чего не дождусь я?» И вновь уловил:
«Что в ящик сыграем мы все до того,
Как сам дуба смертного дашь!» - И чего

Друзьям моим надо и что я не так
Им всем пожелал? В жизни всё не пустяк,
А жизнь не сахар и даже не мёд,
Но чтобы вот так: голой правдой - об лёд?

…Кто друг, а кто недруг не выдаст ни свет,
Ни мрак, что в душе до скончания лет         
Стучать будет сердца воинственным стуком,
Пока не придёт час прощания с внуком,

И я улыбнусь той улыбкой ему,
Что только грядущему и по уму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →