Стихает шум...

Стихает шум московского "бедлама".
Мелькнёт автобус, прогремит трамвай.
Всё глуше, глуше шум "автооргана".
Намёк столице: "Мирно засыпай!"
Пускай минуют нас плохие вести.
Погода что?..Июня-то конец!
Ждут садоводы-дачники известий:
Пойдёт ли в рост огурчик-удалец?..
Земля страдальца, всё же, не обидит -
И в благодарность что-нибудь взрастёт.
К тому ж, конечно, дачник, коль увидит,
То лес его с грибами отошлёт!..

                24.06.14

        Из цикла "Сокольники-2"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →