Всадники Апокалипсиса

За гранитной вершиной
Луна скроется с глаз
Мчимся темной долиной -
Смерть забыла о нас

Мы хранители Ада
И посланники тьмы
Нет Эдемского сада
Есть престол Сатаны

Верной службой получим
Вечной Жизни мы дар,
А над нами лишь тучи
Льют небесный нектар.

Кони рвутся по грязи,
Паром дышат в рассвет...
Навсегда мы погасим
Этот солнечный свет.

Зло должны уничтожить,
Жизнь – вот высшее зло.
Ее цель только множить,
Боль рассудку назло.

И заполнив страданьем
Этот проклятый мир,
В восхищенном молчаньи
Сверху смотрит Кумир.

Счастье с крыльями страха –
Это просто обман.
Есть рожденье и плаха,
Остальное – туман.

Кто идет – тот идущий,
Кто найдет, тот и свят.
Тайны истины ждущей
В сумрак ночи глядят.

Мы не знаем ответов,
Не избавим от бед,
Мы не воины Света -
Нам до вас дела нет.

Дети сна мы и стали -
Звезд и Хаоса суть,
А вы – жалкие твари,
Осквернившие Путь.

2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →