Подсугробное

    
Запуржила зима, заметелила…
Своенравна её благодать:
Моего обветшалого терема
За сугробами и не видать.

Не пугает меня, не нервирует
Заоконная муть-круговерть:
Мне в обнимку со старою лирою
В зев печурки отрадно смотреть.

Мои годы давненько не молоды,
Но печалиться мне не с руки:
Хорошо, что дровишки наколоты
Да в сусеке – немного муки.

Все дела сочтены, перетворены,
Все печали-разлуки уже
Перестонуты, перегорены –
Только пепел в остылой душе.

Мир звериною пляскою кружится –
Я не создан для жизни такой.
И зима-то метелит и вьюжится,
Только здесь – тишина и покой.
                03.07.14


Рецензии
Илья, тронуло меня Ваше стихотворение. Спасибо!

Гульсара Туктарова   05.07.2014 10:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Гульсара.
С добрыми пожеланиями

Илья Бохно   05.07.2014 10:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →