Как гордо мы шли

А-ля "Остров на котором все есть"


как гордо мы шли
как легко мы пели
сколько пуха жгли
две римские свечи
сгорели

в нашей колыбели
звенья заржавели
голубые тени
тоненькой постели
уголки подушки
вспоминают крыши
ночи воскресенья
и летние дожди
и куст крапивы
и сирень и поле
голову на груди
нетерпимость, ревность
из книг отрывки
краденые сушки
нить, иглу, катушки
камешки, камыши
кудри на ветру
и карусели
закружили и унесли
теперь мы где
и кто за нас несет
большие рюкзаки
и чтобы гордо шли
и песни пели
и чтоб любили, жили и горели
а может быть и лучше !
нет
они так не сумеют


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →