ВС. Утешение

Монотонно дожди по карнизу стучат.
Так и лето по капле исходит.
Я в окно окунаю задумчивый взгляд...
Не бывает плохого в природе...

С ней меняется и настроенье моё.
Слёзы с неба, - я тоже поплачу...
А покроет каймой золотое литьё
Горизонт - это к радости, значит.

И польются в ладони потоки лучей
Высшей пробы. Берите, не жалко!
Сразу стану зажиточней всех богачей,
Ведь не зря же старалась гадалка.

Тусклость дня оживил голубой лоскуток,
И от этого сердце взыграло.
(Так от жажды спасает один лишь глоток).
Утешение - это не мало.


4.07.14


Рецензии
Хорошо, Лена, Спасибо! А стихи - одно из лучших утешений.

Анатолий Белов 2   05.07.2014 12:34     Заявить о нарушении
Вот и утешаемся))

Лена Бусыгина Спб   05.07.2014 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →