***

По окнам тихо барабанит дождь,
И все кусты, и вся трава промокла...
Я знаю, ты сегодня не придешь,
Но мне, поверь, совсем не одиноко.
Я не грущу и в сердце нет тоски.
Я слышу тихий шелест за окошком,
Сижу одна, дождю пишу стихи,
Чтоб ободрить, согреть его немножко.
И дождь тихонько песню мне споет
О том, как он омоет тротуары, -
От этой песни сердце вдруг замрет:
И вспомнится мотив забытый, старый...
Я знаю, ты сегодня не придешь,
Но не грущу и мне не одиноко:
Со мною дружит теплый летний дождь,
Он тихо шелестит по стеклам окон...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →