Обещание небес

Пусть небеса пусты всегда
Пусть жизни нет там никогда
Но в них есть сила и печаль
И холод, что влечет нас вдаль
Долины белые, как рай
На них свой взгляд не поднимай
Мечты, поднятые с глубин
Растают, плача, словно дым
Но дым и тот стремиться вверх
Туда, где неуместен грех
Там царство света, благодать
Но лучше темноте отдать
Свободу и полет души
Скорей решайся, поспеши
Свет беспощаднее, чем тьма,
Ведь зло скрывает лишь она
Царит оно при свете дня,
Слюною брызжа на меня
Пусть потемнеют небеса,
И ввысь рванусь я - где гроза
Коснусь легко луны рукой
И среди звезд найду покой

1997?


Рецензии
Похоже на мои школьные стихи, только я их не сохранил, к сожалению. Я в то время тоже верил в некие небеса, где можно найти покой, но потом понял, что покой - это не состояние мира, это состояние ума.

Чёрная Жатва   20.07.2015 23:45     Заявить о нарушении
Так юн был и глуп весьма... :)
Какие уж тут небеса...

Александр Рейн   20.07.2015 23:35   Заявить о нарушении
Правда покой и нынче нам только снится.

Александр Рейн   20.07.2015 23:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →