До Свиданья...

Я люблю тебя всею душою
Безумной горячей любовью,
Но сердце моё немного большое
Обливается кровью.

Ты очертила грань от семьи
Считая меня
                лишь увлеченьем,
Ну а чувства мои…
Тебе плевать на моё мненье!

Я с тобою, как на войне,
Потерял свои ноги и руки,
Но мне было вольготно вполне
Я не чувствовал муки.

Но греться долго негоже
И быть мальчиком для любви,
Искупаться ты больше не сможешь
В моей горячей многострадальной крови!

***

Конечно, от тебя отказаться
Добровольно я не смогу,
Но, как поклонник немой,
Вечно пред тобой пресмыкаться
Прости, но я не могу!

Не могу я быть тенью безликой
И быть вечно в холодной тени;
Для меня это уж слишком –
Я привык зажигать все огни!

В общем, друг мой, конечно, прости,
Но я больше так не могу.
Как изменишься, сразу свисти,
И я к тебе прибегу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →