Бежали полночные тени...

Бежали полночные тени,
О грудь ударяясь мирам.
И ночи крадущийся гений
Спускался на пастбище к нам.

А мы, как послушные овцы,
Жевали земную тоску.
И демоны, демоны-ловцы
Когтями скребли по нутру.

Тревогою ночь окатила.
И в пасть монолитов и глыб
Земля, сотрясаясь, поплыла,
Небесный лаская ушиб.

Лаская его, унимая,
К ногам повергая зверей…
О, нет! Не просила о рае
Стыдливая мать матерей.

22 апреля 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →