***

Ища когда-то темноту,
Наткнувшись на нее когда-то
Все глубже мы летим ко дну,
Пройдя по кругам всего Ада.
А дальше - больше..в пустоту,
В неизлечимые болезни,
Любив и бросив не одну,
Клаянувшись верностью и честью.
А дальше - больше..что теперь
Потребует рассудок, тело?
Разбить все окна, выбить дверь.
Проснуться. А кругом все бело.
Проснуться, знать, что ты один,
Один покинутый средь многих.
И нету дома; нет картин.
Нет ничего в душе убогих.
А дальше нету ничего,
Нет суеты, преград, обиды.
Когда-нибудь, услышишь смех
Людьми обманутой Фемиды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →