Никого...

Никого не надо,
Никто не нужен,
Никакого мата,
Ни к кому на ужин,
Куда-то уйду,
Далеко куда-то,
Побреду в бреду,
Катясь водопадом.
По пути мнимому,
Не жалея ног,
Средь паутин приторных,
Глотая снег и смок,
Стираясь телом в кровь,
Смеясь психом просто так,
Даже если оторвётся кусок,
Где вся моя острота.
Где оставалась частица,
Благодаря которой жил,
Я буду дальше двигаться,
Оставаясь для себя чужим.
Я буду дальше бежать,
Лететь, плыть, падать,
И наступив на ежа,
Не покажу боль и слабость.
Я достигну планеты края,
И хоть хрен на меня, Бог, клади,
Что б ты не затеял, играясь,
У меня в запасе ещё две ладьи.

(с) Магниченко Александр


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →