Догорать...

Что-то сломалось опять! И опять!
От ерунды - взрыв сознанья.
В мире, где так бесполезно мечтать,
В мире, где нет мне призванья.

Свет замирает и гаснет - умрёт.
Плачет, рыдает он, взятый взаймы.
Вдруг затанцует - и снова замрёт.
Что-то захочет, но всё - миражи.

Снова вопросы рождают печаль,
Снова ответов я так не найду.
Снова в июне морозит январь -
Я никогда свою жизнь не пойму.

Что-то сломалось опять. Ненавижу.
Это сжигает меня изнутри.
Но я по-прежнему Бога не вижу,
Нет Его... Нет меня... Догори..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →