Мне осталось от осени лето...

Мне осталось от осени лето:
Солнце, неба белёсая клеть
И ветра, улетевшие где-то,
Чтобы вместе в мороз умереть.

Мне зима запорошит дорожки,
Отопрёт все засовы и тлен,
Мягкой поступью ласковой кошки
В темноте станет частью всех вен.

Мне от тучи останется отклик,
Налетит мокрый снег на ладонь,
Чтобы кожу кололо от колик,
Чтоб лицо обжигал бы огонь.

И на крыльях печального света
Разлетится всё прочее прочь;
Мне от года останется лето,
Мне от суток достанется ночь.


          2013.12.06


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →