Я и мой город...

Я и мой город в ночи обездвиженный.
Это уже никому не отнять.
Господи, сколько еще шлифовать
милые сердцу, родные булыжники?

Точки, тире, как мольба о спасении,
азбука Морзе ночных фонарей.
Хочется крикнуть: «Родная, согрей!» –
как в те далекие даты весенние.

Раны рассветов и дней обескрыленных
штопает ночи бессонная боль.
В поисках истины пенится соль
конниц надежд златогривых и взмыленных.

К пульсу Земли притяженьем прикованным,
сколько еще в лабиринтах брести?
Хочется крикнуть: «Родная, прости!» –
словом простым или словом рифмованным.

Вот и Пегас без седла и без стремени.
Вот он - соленый с горчинкою хлеб.
Общие корни и общность судЕб –
все неразрывно в отведенном времени.
_______________________________________________
   Фото ночной Одессы: автор Евгений Лата


Рецензии
Вчера мне повезло услышать это стихотворение в исполнении автора в творческой гостиной "Дилижанс".Здравствуйте, Семён.Надеюсь, знакомство продолжится.

Валерий Димыч   17.05.2015 09:50     Заявить о нарушении
Приветствую, Валерий! Рад общению с вами. Обязательно побываю на вашей страничке. До встречи

Семен Абрамович   17.05.2015 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →