Кофе-машина времени

...Он стоял возле кофе-машины,
улыбался, довольно любезно,
и махал мне рукой, мол, привет!
Я кивнула прохладно и чинно,
будто сердце не ухнуло в бездну:
- Ты какими судьбами, мой свет?

-Так, приехал... С роднёй повидаться
(и кота заберу наконец-то),
ненадолго на пару деньков.
Как дела? Хорошо, если вкратце...
Вспоминаешь минувшее лето?
Нас, игравших в любовь дураков?

- Я пыталась забыть. Это честно.
Может, сменим предмет разговора?
Я спешу. Много дел. Позвони.

- Не забыла? Прелестно и лестно.
Тему сменим, не нужно укоров.
Ну, прощай. Если что - извини…

Как банально: привет-как-дела...
А ведь я только что умерла...


Рецензии
Добрый день, Оксана! Попытался озвучить ваше произведение с помощью нейросетине скажу, что очень удачно, но... эмоции в концовке первого варианта ролика, по моему мнению, очень даже удались. Послушайте. ссылки:
http://www.youtube.com/watch?v=WTMudi3AfwA
http://www.youtube.com/watch?v=GuUY5cW1sBg

Валерий Столыпин   28.07.2024 07:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →