есть места...

Здесь ни конного, ни пешего
не увидишь днём с огнём,
лишь кикиморы да лешие
охраняют водоём,

где русалки хороводами
ублажают взгляд луны,
а свобода с несвободою
спят в покоях тишины.

Страхи без остатка выпили
обитатели болот.
Тишина. И совы с выпями
не поют. А кто поёт?

Безголосы голо систые,
молчаливы лешаки.
А в траве сверкают истиной
незабудок огоньки.
               


Рецензии
А чего голосистые раздельно?

Марина Корсакова   04.07.2014 11:06     Заявить о нарушении
спасибо, Марина!
так, потому что у русалок эта часть тела обнажена :)

Типичный Прохожий   04.07.2014 12:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →