Василёк

Есть трава полынь, есть полынок,
Обе вырастают вдоль дорог.
Горек путь тому, кто одинок,
Но горит надежды огонёк.

На пригорках стелется ковыль,
Манит блеском серебристый стиль.
Ветер стебельки роняет в пыль,
Знает жизни быль седой бобыль.

А за лесом в поле васильки,
Вмиг излечат душу от тоски.
Жаль, что только очень коротки,
Счастья голубые огоньки.

Полем я ромашковым пройду,
На беду полынь себе найду.
Улыбнётся счастья василёк,
Зашумит сквозь годы ковылёк.


Рецензии
Да пройтись по полю очень хорошо. прекрасно снимает все печали.
А я очень люблю запах полыни. И конечно же полевые цветы. Но теперь редко бываю в таких местах.
С удовольствием прогулялась вместе с вашими сточками.

Спасибо, Виктор Иванович.
С уважением.

Вера Сморчкова 1   06.10.2017 12:56     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв, за добрые слова!
Удачи в жизни и творчестве.
С уважением, Виктор.

Виктор Иванович Широков   06.10.2017 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →