Свет ночных огоньков из окошек...

Свет ночных огоньков из окошек,
В каждом доме отдельная жизнь.
Кто-то просто такой полуношник,
Кто-то просто еще не спит...

Кто-то прячет свое одиночество
Под завесом тюлей и штор,
Телевизор включает погромче,
Заглушая душевный стон.

Кто-то пьет,утопив боль и слезы
До краев наполняя бокал,
Кто-то ловит сопливые грезы
В белых,словно снегах,ночах...

Кто-то верит еще во что-то,
Кто-то просто кого-то ждет,
И не гасит свет,потому-что,
Тот дорогу скорее найдет...

Я смотрю на зажженные окна,
Одиночество вижу и страх...
Может этим мы прячем пороки,
Освещая свои сердца...

Может так мы скрываем пороки,
Освещая надежду в сердцах...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →