Дьявол простудился

Кадык вырывается наружу:
Кликуши кричат благим матом
О том,что Дьявол простужен
И его нужно укрыть халатом,
Очень срочно отпаивать чаем
С плюшками и ароматными конфетами,
И петь ему лиричные романсы.Чай он
Ободрится,окрепчает к лету.
А то уж без него такая скука!
Ни шлюх,ни драк,ни пьянства.Как такое?
Нам,что греха таить,без зла жить туго.
Тоскует население простое.
Но если Сатана сыграет в ящик,
Придумаем другого персонажа.
Он будет негодяем настоящим,
Злодейств и беспорядков наших стражем.
Мы кто?Животные.Без низостей не можем,
Как ни печально это к осознанью.
Придумываем с радостию,кто же
Нас совращает и плодит кругом страдания.
Легко сказать:"То бес меня попутал.
Зачем Господь его еще не сверг?".
А век бежит,и плотно мир укутал
Едино истое названье беса-человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →