Стараюсь выжить

Стараюсь быть добра добрей.
Увы, мне! Я и злобы злей.
Не оттого ли, что вокруг
Что ни прохожий, то не друг,

Хоть и не враг на первый взгляд,
Но не дальнейший? Я не рад,
Что с каждым днём всё злей, но рад,
Что злость несу не всем подряд,

А только избранным моей
Прицельной злобой. Лить елей
Умею тоже, чтоб прослыть
Врагов умеющим любить

Безумцем умным, как любой,
Кто знает, как не быть собой.
...Стараюсь выжить в мире лжи.
Ты надо мной не в голос ржи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →