Патока...

     Патока…

Я тебя зацелую
В кустах спелой ягоды
Станет красным лицо
Будет мятой трава
Я тебя опою
Своей сладостной патокой
Потому что люблю..
Потому, что нужна…

И синица в кустах
Будет громко насвистывать
А сорока в лесу
Разнесет о любви
И на каждом углу
Будет громко неистовствовать
Как тебя целовал
Нежно в губы твои…

Улыбнется медведь
А лисица прищурится
Ежик носом подернув
В траве зашуршит
И у них как у нас
Тоже в жизни все сбудется
Потому, что они
Не живут без любви…

Я тебя зацелую
В кустах спелой ягоды
Станет красным лицо
Будет мятой трава
Я тебя опою
Своей сладостной патокой
Потому что люблю..
Потому, что нужна…
Павел.Марков.30.06.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →