Ты обнимешь руками холодными...

Кот закрылся от всех тёплой лапою,
Значит снова жди похолодания.
Значит скоро уедешь снова ты,
Как устал я терпеть расстояния...

А я отдал бы душу Дьяволу,
Лишь бы видеть тебя воочию.
Лишь бы только была возможность
Проводить с тобой дни и ночи.

Пережить бы мне эти два месяца -
Шестьдесят дней с оттенком горечи.
Я дождусь твоего возвращения.
Словно Хатико, с утра до ночи...

Ты обнимешь руками холодными,
Поцелуешь губами нежными.
Пережить вдвоём будет проще нам
Осень грязную, зиму снежную.

И однажды в тиши полуночи
Ты мне скажешь тихонько, может:
- Я люблю тебя... - Тише, милая.
Я люблю тебя, знаешь, тоже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →