Отчего же к утру

Отчего же к утру
Нету звезд в небесах?
Ты талантлив, мой друг,
И творишь чудеса.

Огонечек раздуй
И в плену серых стен
Нарисуй мне звезду
На небесном холсте.

Ты художник, тебе
Покоряется кисть.
Просто черных небес
Желтой краской коснись.

Пусть для всех – её нет!
К звездам нужно чутьё!
И пускай только мне
Будет видно её.

И под этой звездой
Не задам я вопрос,
Сколько было тобой
Нарисовано звезд…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →